Идеология

Идеологическая работа

Цель идеологической и идейно-воспитательной работы – привитие подрастающему поколению основополагающих ценностей, идей, убеждений, отражающих сущность белорусской государственности, и формирование активной гражданской и личной позиции молодежи в становлении сильного и авторитетного государства.

Основное направление идеологической работы школы – гражданско-патриотическое.
Создана достаточно эффективная система гражданско-патриотического воспитания, которая имеет четко определенную цель, задачи, а также хорошо апробированные формы и методы работы.

Задачи:

V создать систему гражданско-патриотического воспитания, при этом особое внимание обратить на улучшение работы в ходе учебного процесса и во внеурочное время;

V обеспечить организационно-методическое сопровождение этой системы;

V совершенствовать формы и методы работы, применяя инновационные технологии;

V формировать патриотические чувства учащихся, развивать чувство гордости за свою страну и ее Вооруженные силы;

воспитать высоконравственных, образованных, творческих, здоровых детей, умеющих и желающих проявлять заботу друг о друге, коллективе, о Родине с целью улучшения себя и окружающей жизни.