Попечительский совет

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 июля 2011 г. N 146 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОПЕЧИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

Состав попечительского совета Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Докшицы»

Принят общим собранием

от 28.08.2020

протокол №1

Состав попечительского совета

Государственного учреждения образования

«Средняя школа № 1 г. Докшицы»

1. Директор РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник» Коляго Д.С. –  председатель
  2. Директор ДКУСП «Докшицкая ПМК - 52» Рослевич К.К.
  3. Директор филиала «Докшицкое ДРСУ-180» КУП «Витебскоблдорстрой»  Мисоченко В. А.
  4. Директор филиала РУПП «Витебскхлебпром» «Докшицкий хлебозавод» Байков А.Ф.
  5. Мастер леса Докшицкого лесничества ГЛХУ «Бегомльский лесхоз» Покоро В.И.
  6. Директор ОАО «Докшицкий райагросервис» Богович А.И.
  7. Заместитель директора Государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Докшицы» Войтехович В.Ч.
  8. Учитель трудового обучения Государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Докшицы» Ставер С.Н.
  9. Заместитель директора по воспитательной работе Государственного учреждения  образования  «Средняя школа № 1 г. Докшицы»  Величко С.П. – секретарь

Отчёт попечительского совета ГУО "Средняя школа №1 г. Докшицы за 2019/2020 учебный год

Протокол заседания

от 28.08.2020 №1

Отчёт о деятельности попечительского совета

Государственного учреждения образования

”Средняя школа №1 г.Докшицы“

за 2019/2020 учебный год

Деятельность попечительского совета в 2019/2020 учебном году была определена в соответствии с пунктом 5 статьи 25 Кодекса Республики Беларусь об образовании, положением о попечительском совете учреждения образования, утверждённого постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июня 2011 г №146, Уставом учреждения образования  и иными законодательными актами.

Члены попечительского совета в сентябре 2019 года составили и утвердили план своей деятельности, организовали работу по его реализации, выбрали председателя – директора РУП ЖКХ ”Докшицы-коммунальник“ Коляго Д.С. По вопросам деятельности и развития учреждения образования в своей работе попечительский совет взаимодействовал с Советом учреждения образования,  руководством Государственного учреждения образования ”Средняя школа №1 г.Докшицы“.

Попечительский совет действовал на основе принципов добровольности членства, равноправия членов попечительского совета, гласности принимаемых решений.

В 2019/2020 учебном году проведено 3 заседания  попечительского совета.

Решения, принятые попечительским советом, носили информационный и рекомендательный характер и были согласованы с руководством Государственного учреждения образования ”Средняя школа №1 г.Докшицы“.

Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществлялось исключительно на безвозмездной основе.

Задачи деятельности попечительского совета, поставленные на 2019/2020 учебный год, выполнены частично.

Финансовые средства попечительского совета в 2019/2020 учебном году формировались из добровольных взносов законных представителей обучающихся. На текущий расчётный счет по учёту внебюджетных средств  Государственного учреждения образования  ”Средняя школа №1 г. Докшицы“ законными представителями обучающихся были перечислены в период с мая по июль 2020 года   добровольные пожертвования  в размере 10 рублей  за учащегося (многодетные семьи внесли добровольные пожертвования только за  1 ребёнка-школьника) и составили общую сумму 2 247,00 белорусских  рублей. Финансовые средства попечительского совета использованы по целевому назначению в соответствии с решением общего собрания попечительского совета  (протокол №3 от  17.01.2020).

Целевое использование средств попечительского совета:

1. отремонтирована школьная мебель (ученические столы и стулья) на сумму 1363 рубля;
  2. приобретены жалюзи для фойе первого  этажа школы  на сумму 884 рубля.

Всего затрачено финансовых средств попечительского совета 2 247,00 белорусских рублей путём безналичного расчёта.

Председатель                                                                            Д.С.Коляго

План работы попечительского совета Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Докшицы» на 2020/2021 учебный год

Протокол заседания

28.08.2020 №1