Недели финансовой грамотности

29.03.2021

В Государственном учреждении образования с 22 по 26 марта проходила Неделя финансовой грамотности детей и молодёжи. В 1-11 классах были проведены мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности учащихся: информационные минутки «Азбука денег» и «Мои финансы. Безопасность моих финансов», Информационные часы:  «Береги себя и свои деньги», «Цифровая безопасность личных финансов». Кроме этого, среди учащихся этих классов была распространена брошюра Национального банка Республики Беларусь «Цифровая грамотность в Республике Беларусь».

Учащиеся 9-х классов стали участниками интеллектуальной игры «Финансовый мир» в рамках «CLOBAL MONEY WEEK», которая проведена была по инициативе Жданович В.А., первого секретаря Докшицкого РК ОО «БРСМ».

Учащиеся 10-х классов встретились с представителями Беларусбанка, которые охарактеризовали риски при пользовании банкоматами, Интернет-банкингом и дали рекомендации, как действовать, чтобы не стать жертвой мошенников.