В средней школе №1 г. Докшицы прошла X научно-практическая конференция «Фестиваль наук «Созвездие»: «Миллениум XXI век»

12.04.2021

Целый учебный год наши юные исследователи пытались проникнуть в суть окружающего мира, штурмовали читальные залы библиотек, сайты сети Интернет, ставили необычные эксперименты, совершали новые открытия. А сегодня они готовы продемонстрировать результаты своего самостоятельного поиска в решении определённых задач.

На суд жюри было представлено 10 научно-исследовательских работ:

1. Озерская Виктория, учащаяся 9 «Б» класса, Елисеенко Александра, учащаяся 7 «А» класса – «Граффити – это искусство или вандализм?»;
  2. Машинская Ангелина, Шавель Виктория, учащиеся 10 класса – «Аллелопатические свойства золотарника канадского как фактор повышающий его инвазивность»;
  3. Степанцова Ксения, учащаяся 5 «Б» класса – “Гісторыя паходжання кветак”;
  4. Покоро Алеся, учащаяся 10 класса – «Белорусский свадебный обряд»;
  5. Валько Ольга, учащаяся 8 «В» класса – «Потребительский кредит. Где взять выгодный кредит?»;
  6. Нестерёнок Анастасия, Судник Павел, Савулова Вера, учащиеся 6 «А» класса – «Цвет жизни»;
  7. Вахович Герман, учащийся 3 «Б» класса – «Эта волшебная соль»;
  8. Воронович Ульяна, учащаяся 3 «В» класса – «Что такое вакуум?»;
  9. Полторан Матвей, учащийся 2 «А» класса – «Условия прорастания семян фасоли»;
  10. Ванкова Миланья, учащаяся 4 «Б» класса – «Вся правда о Кока-коле».

По итогам работы научно-практической конференции исследовательские работы «Граффити – это искусство или вандализм?», «Потребительский кредит. Где взять выгодный кредит?» были представлены 24 апреля на районной научно-практической конференции “Первые шаги в науку”.

По итогам районной научно-практической конференции “Первые шаги в науку” исследовательская работа  «Граффити – это искусство или вандализм?», которую представляла Елисеенко Александра завоевала Диплом I степени, исследовательская работа «Потребительский кредит. Где взять выгодный кредит?», которую представляла Валько Ольга завоевала Диплом II степени.

Мы благодарим всех участников научно-практических конференций за интересные и увлекательные работы и желаем дальнейших успехов в будущих исследованиях!