9 мая наша страна отмечает День Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Никогда не исчезнет из памяти народа гордость за Великую Победу

08.05.2022

Из поколения в поколение мы будем помнить о тех ,кто воевал, кто отдал свои жизни, защищая Родину. С того памятного дня 9 мая 1945 года появились на свет и выросли несколько поколений людей.

Учащаяся 1 «А» класса « Средней школы №1 г. Докшицы» Ульяна Масловская на классном часу «Помним,гордимся!» рассказала ребятам о своём прапрадедушке.
Батуро Севастей Фомич сражался в партизанской бригаде «Железняк».

Ребята, вместе с Ульяной и классным руководителем, рассматривали награды ветерана войны, фотографии военных лет. Одноклассники Ульяны сделали открытки к празднику Победы, читали стихи о войне, почтили память погибших минутой молчания. Память остаётся живой всегда!