С 09.12.2019 по 14.12.2019 г. в средней школе №1 г. Докшицы прошла Неделя правовых знаний.

19.12.2019

Задачи:
1.Познакомить обучающихся с ”Конвенцией ООН о правах ребёнка“ и другими документами, отражающими права и обязанности детей.
2.Формировать представления о правах и обязанностях школьников.
3.Учить применять правовые знания в повседневной жизни.
4.Формировать уважительное отношение к правам других людей.
      С интересом на информационном часу учащиеся 8 – 9 классов слушали выступление старшего участкового инспектора по делам несовершеннолетних ИДН Докшицкого РОВД Букато Сергея Дмитриевича ”Сделай правильный шаг“. Учащиеся внимательно слушали инспектора, легко вступали в беседу, задавали вопросы по всем интересующим их проблемам, получали полные грамотные ответы.

Учащиеся 9Б и 10Б классов провели час интересного общения ”Слушай. Думай. Решай“ с врачом-наркологом УЗ «Докшицкая ЦРБ» Постновым Игорем Алексеевичем.

Педагогом социальным школы с учащимися 7-8 классов проведена игра-форум ”Это моё решение“ в рамках деятельности ассоциации ”Перспектива“.