В средней школе №1 г. Докшицы прошёл единый день информирования для учащихся 8-11 классов "Будущее Беларуси - это мы!"

"Будущее Беларуси - это мы!"

Под таким названием состоялся в школе единый день информирования учащихся 8-11 классов.

Это традиционное занятие в Школе Активного Гражданина, которое проходит ежемесячно в последний четверг.

Занятие было посвящено таким большим событиям в стране, как благотворительная акция "Наши дети" под патронатом Президента Республики Беларусь, детскому "Евровидению - 2018"  и республиканскому семинару -совещанию о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси.

На встречу с учащимися пришла корреспондент районной газеты "Родные вытоки" Евгения Малевич, которая рассказала о том, как в Докшицком районе проходит благотворительная акция "Наши дети"

Ребята участвовали в обсуждении событий в стране, делились мнениями, отвечали на вопросы. А также рассказывали о своём участии в благотворительных делах к Новому году и Рождеству Христову об участии в районном конкурсе "Юные таланты"

Самое активное участие приняли члены информационного сектора ученического Совета школы: Кишулько Семён, Гущик Александр, Василевич Кирилл.

А также Яцковская Злата и Хардин Владислав (9 "Б" класс), Гордиенко Алексей (10 класс) и Петрович Никита (11 "Б" класс).