День гражданской обороны

05.03.2019

1 марта Докшицкие спасатели провели единый день гражданской обороны в Государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г. Докшицы» с отработкой плана эвакуации.

Своевременная и грамотно организованная эвакуация людей при пожаре - одно из главных мероприятий, которые являются необходимыми при возникшем пожаре, особенно в учреждениях образования.

В ходе проведения мероприятия педагоги и технический персонал школы провели эвакуацию всех обучающихся из помещений, продемонстрировали навыки работы с системой оповещения, а также оперативность при эвакуации детей.

По итогам мероприятия разобраны все положительные и отрицательные моменты, выявленные в ходе эвакуации, а также проведены беседы с техническим персоналом школы персоналом о мерах пожарной безопасности.