В средней школе №1 г. Докшицы прошла военно-спортивная игра "Зарничка"

05.04.2019

3-4 апреля в учреждении образования «Средняя школа №1 г. Докшицы» прошёл отборочный дружинный этап Республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка», в котором принимали участие учащиеся 4-х классов. Началась игра с торжественного открытия, подготовленного пионерами дружины им. И.С. Полевого. Отряды «Пограничники» (4А), «Моряки» (4Б), «Разведчики» (4В) продемонстрировали отличную строевую подготовку. Болельщикам и жюри конкурса очень понравились подготовленные отрядами инсценировки песен. В познавательной блиц-игре «Маленькие граждане большой страны» октябрята показали свои знания о Великой Отечественной войне, об истории БРПО, родах войск. Второй день спортивно-патриотической игры «Зарничка» принёс много положительных эмоций и участникам, и болельщикам, и организаторам. Ребята с удовольствием преодолевали топь и гать, разминировали минное поле, старались не запутаться в паутине, с победным криком брали ДОТ и водружали знамя отряда. Наибольший интерес вызвало состязание «Секретный пакет». С помощью карты местности ребята искали секретные закладки и расшифровывали секретное послание.

По итогам игры победителем стал отряд «Разведчики» 4В класса. У «Пограничников» - второе место. Третье место у «Моряков».